СберФакторинг профинансирует поставки инновационной продукции резидентов Сколково

08.07.2021 10:49

Фонд Сколково и СберФакторинг заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет реализовано факторинговое финансирование сделок по продаже продукции и услуг резидентов Инновационного центра.

Фонд Сколково и СберФакторинг заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет реализовано факторинговое финансирование сделок по продаже продукции и услуг резидентов Инновационного центра.

Универсальность и комплексность пакета услуг факторинга позволит резидентам Фонда «Сколково» – около 3000 компаний, разрабатывающих инновационные продукты в рамках четырех кластеров: энергоэффективных, биомедицинских, информационных и передовых производственных технологий – успешно решать задачи с оперативным получением финансирования и доводить инновационные идеи и научные разработки до промышленного внедрения на российском и международном рынках. Первые сделки ожидаются в течение текущего квартала.
 
Кирилл Каем, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Благодаря услугам СберФакторинга участники проекта "Сколково" смогут получать финансирование без залога и поручительств, быстро пополнять оборотные средства, избегая кассовых разрывов. Этот инструмент гораздо привлекательней и эффективней с точки зрения малого и среднего бизнеса. Именно этот сегмент и представляют больше половины сколковских стартапов. Такое партнерство поможет нашим резидентам продавать крупному бизнесу и государственным корпорациям больше и эффективнее путем обеспечения гибких условий оплаты поставок и внедрений».
 
Международный факторинг позволит высокотехнологичным компаниям повысить статус до уровня глобальных игроков в сфере инноваций. СберФакторинг выступит для резидентов Инновационного центра надежным партнером по выстраиванию системы экспортных продаж и обеспечению своевременности импортных закупок с целью непрерывности производственного цикла и деятельности компаний.
 
Игорь Лысенко, генеральный директор СберФакторинг: «Соглашение о сотрудничестве поможет компаниям-резидентам Фонда решать сразу две ключевые задачи: получать финансирование и закрывать риск неплатежа со стороны дебитора. Мы всегда стараемся следить за последними трендами в области инновационных разработок и ориентироваться на лучшие достижения в этой области, поэтому особенно ценим партнерство со "Сколково"».

Источник: Сбер.ру

Упомянутые компании 
СберФакторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ