Исследование "Рынок труда в факторинге 2009-2010"

30.05.2010 00:00

В данном годовом отчете проанализированны изменения, произошедишие на рынке труда в 2009 году: влияние кризиса на расстановку сил, востребованность специалистов, мотивационные программы и многое другое.

Исследование основано на анализе данных, полученных в ходе анкетирования факторинговых компаний/банков, интервьюирования экспертов рынка, а также опроса соискателей. В исследовании приняло участие более 15 Факторов, чей совокупный оборот превышает 75% общего объема рынка, и более 600 сотрудников, работающих в различных факторинговых компаниях/банках, а также попавших под сокрашение. Обширный и всесторонний охват позволил получить репрезентативную картину рынка груда в отрасли.

В данном годовом отчете проанализированны изменения, произошедишие на рынке труда в 2009 году: влияние кризиса на расстановку сил, востребованность специалистов, мотивационные программы и многое другое.

Исследование состояло из трех частей. Первая часть была направлена на сбор статистических данных Факторов: опрос проводился методом анкетирования, более того, мы просили экспертов рынка прокомментировать кадровую ситуацию и систему работы с персоналом в компании, а также изложить свою точку зрения на рынок факторинга в целом. Вторая часть затрагивала интересы соискателей: изменения в заработной плате, карьерных амбициях, иредпочтениях при выборе работодателя, взглядах на мотивационную и кадровую политику. Третья часть основана па интервьюировании экспертов рынка.

Исследование «Рынок труда в факторинге 2009-2010» подготовлено консалтингoвой компаний Factoring Business Solutions в партнерстве с J&Т Ваnk, UNITED FACTORS GROUP, Международной Факторинговой Группой «ЮНИФАКТОР», Рейтинговым  агентством «ЭКСПЕРТРА», Информационным порталом Factorings.ru

Коллектив компании Factoring Business Solutions выражает искреннюю благодарность всем участникам Исследования. Благодарим каждого специалиста, внесшего вклад в реализацию данного проекта. Особую благодарность выражаем Факторам, проявившим интерес к Исследованию, за предоставленную информацию и время, которое было уделено нашему проекту. Благодарим партнеров проекта, оказавших поддержку в проведении Исследования и популяризации полученных результатов.

Скачать исследование (pdf, 52 Mb)

Источник: Factoring Business Solutions



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.



© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ