В первом полугодии 2008 года оборот по факторинговым операциям МКБ составил 9,4 млрд рублей

28.07.2008 13:45

По итогам двух кварталов 2008 года оборот по факторинговым операциям Московского Кредитного Банка достиг 9,4 млрд рублей, что всего на 3 млрд меньше, чем за весь прошлый год.

По итогам двух кварталов 2008 года оборот по факторинговым операциям МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА достиг 9,4 млрд рублей, что всего на 3 млрд меньше, чем за весь прошлый год. Портфель факторингового финансирования на отчетную дату приблизился к 2,5 млрд рублей.

Доход МКБ от факторинговых операций по итогам первого полугодия составил 168 млн рублей (за весь 2007 год – 205 млн рублей).

«Все намеченные цифры по факторингу за прошедший период были достигнуты. Положительная динамика показателей дает все основания полагать, что к концу 2008 года портфель Банка по факторингу достигнет 5 млрд рублей, а годовой оборот по операциям составит не менее 20 млрд рублей, - комментирует начальник управления факторинга МКБ Сергей Красовский. – Кроме того, ожидается увеличение количества новых клиентов. Мы работаем над расширением продуктовой линейки и скоро сможем предложить компаниям ряд очень интересных программ».

Так, в ближайшее время МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК начнет активно продвигать факторинг без регресса. Эта услуга сегодня пользуется большой популярностью среди торговых предприятий, поскольку предполагает, что риски в случае неоплаты покупателем товара берет на себя банк. Как отмечает Сергей Красовский, вариант безрегрессного факторинга МКБ не имеет аналогов на российском рынке и будет по достоинству оценен клиентами. Кроме того, планируется активное развитие международного факторинга. По предварительным прогнозам, он пополнит линейку МКБ до конца 2008 года.

В рамках действующих услуг факторинга Банк предлагает финансирование под произведенные поставки в размере 90% от суммы поставки сроком до 4 месяцев. МКБ предоставляет гибкие условия выплат и не требует открытия расчетного счета, гарантий исполнения обязательств, накопления истории оплат до начала финансирования, залогового обеспечения и страхования товара.

Финансирование поставок осуществляется в адрес любого покупателя на всей территории России (в том числе по поставкам, произведенным до заключения договора факторинга). Отметим, услуги факторинга прекрасно сочетаются с другими продуктами МКБ, в том числе с кредитованием, что позволяет клиентам оптимально использовать заемные средства в своем бизнесе.

Источник: ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"

Упомянутые компании 
Московский кредитный банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ