В Москве награждена финансовая элита России

25.06.2009 14:04

18 июня 2009 года прошла пятая Церемония награждения главной Премии в области финансов "Финансовая Элита России". Наконец-то стали известны имена компаний, которые за высокие результаты своей деятельности за прошедший год были удостоены высокой экспертной оценки и общественного признания. Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в специальной номинации "Гран-При: Факторинговая компания года" стал "Промсвязьбанк".

18 июня 2009 года прошла пятая Церемония награждения главной Премии в области финансов "Финансовая Элита России". Наконец-то стали известны имена компаний, которые за высокие результаты своей деятельности за прошедший год были удостоены высокой экспертной оценки и общественного признания.

Прошедшая Торжественная Церемония вручения Премии стала крупным и ярким светским событием. Достойные компании, компетентное жюри и уважаемые СМИ - все это Главная Премия года в области финансов "Финансовая Элита России 2009".

Церемонию вручения наград в этом году вела Оксана Деревянко - ведущяя телеканала НТВ. А атмосферу настоящего праздника создавали Группа - Waterfall, а также скрипичный квартет "Королевский двор".

По мнению членов организационного комитета Премии люди, которые выходили на сцену- это люди, чей высокий профессионализм, авторитет и безупречная репутация посвящены формированию современного облика новой России, укреплению ее финансовой системы и экономическому развитию.

Для приветственного слова на сцену был приглашен член Оргкомитета Премии, Президент Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств, Евгений Семенович Бернштам.

Награды вручались в 6 основных подгруппах.

Для награждения Лауреатов в подгруппе "Банки " на сцену был приглашен Анатолий Геннадьевич Аксаков, Президент Ассоциации Региональных Банков (Ассоциация "Россия").

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Эффективная антикризисная стратегия" стал Коммерческий Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ".
Банку удалось показать стабильный рост по основным финансовым показателям деятельности, несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру в 2008 году.
Лауреатом премии в номинации "Надежность" стал "Международный Промышленный Банк".

"Банком года в сфере кредитования реального сектора экономики" назван "Россельхозбанк". За период с момента создания в 2000 году Россельхозбанк вошел в число крупнейших банков страны. Его доля в кредитных вложениях всей банковской системы страны в сферу АПК достигла 58%.

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в специальной номинации "Гран-При: Факторинговая компания года" стал "Промсвязьбанк".

Для награждения Лауреатов в подгруппе "Лизинговые компании" на сцену была приглашена Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Лиана Витальевна Пепеляева.

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Надежность" стала Объединенная Лизинговая компания "Центр-Капитал".

Лучшей в номинации "Эффективная антикризисная стратегия" стала лизинговая компания ФБ-ЛИЗИНГ. Компания "ФБ-ЛИЗИНГ" за 2008 год заключила 2308 новых сделок на сумму 5,590 млрд рублей, увеличив объемы нового бизнеса практически в 2 раза.

Лучшей "Региональной лизинговой компанией года" стала компания "АльянсРегионЛизинг" г. Новосибирск.

Для вручения наград в подгруппе "Страхование" на сцену был приглашен Заместитель Генерального директора Рейтингового Агентства "Эксперт РА", Павел Александрович Самиев.

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Гран-При: Страховая компания года" стала компания "Ингосстрах". 2008 год был для компании успешным, несмотря на непростой для мировой и российской экономики период. "Ингосстрах" в очередной раз подтвердил свое лидерство на отечественном страховом рынке.

Лауреатом премии в номинации "Надежность" стала Страховая группа "УРАЛСИБ". В номинации "Эффективное антикризисное управление" первой стала страховая группа "МАКС". Благодаря эффективному менеджменту группа "МАКС" продемонстрировала рынку свой талант находить новые горизонты и перспективы даже в непростой для нашей страны экономической ситуации.

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Компания года в сфере страхования жизни" стала страховая компания "Росгосстрах-Жизнь". По итогам 1 квартала 2009 года страховая компания "Росгосстрах - Жизнь" заняла второе место в рейтинге компаний по страхованию жизни, поднявшись с 4-го места, которое она занимала по итогам 2008 года.

Победителем в специальной номинации "Гран-При: Перестраховочная компания года" стала компания "Капитал Перестрахование". Компания - лучший профессиональный перестраховщик на российском рынке. Компания входит в страховую группу "Капитал" и является одной из самых динамично растущих компаний на российском страховом рынке.

Лауреатом премии в номинации "Страховой брокер года" стала компания "Современные страховые технологии".

Для награждения Лауреатов Премии в подгруппе "Инвестиционные и брокерские компании" на сцену был приглашен Научный руководитель Института Фондового Рынка и Управления Игорь Владимирович Костиков.

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Гран-При: Инвестиционная компания года" стала компания "БрокерКредитСервис". Компания БКС занимает ведущие позиции среди российских фондовых брокеров по оборотам с ценными бумагами, числу региональных представительств и количеству клиентов.
В номинации "Надежность" лучшей стала компания ИФК "МЕТРОПОЛЬ".

Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в специальной номинации "Гран-При: Компания года на рынке Forex" стала компания "Альпари". Группа компаний "Альпари" - лидер в области российского интернет-трейдинга на международных финансовых рынках.

Победу в специальной номинации "Гран-При: Инвестиционная компания года на фондовом рынке" одержала компания "ФИНАМ".

Игорь Владимирович Костиков продолжил награждение Лауреатов Премии в подгруппе "Коллективные инвестиции".

Лауреатом премии в номинации "Компания года в сфере управления пенсионными накоплениями" стала управляющая компания "ВИКА". Не смотря на реалии сегодняшней ситуации, Управляющая компания ВИКА стала единственной Управляющей компанией в России, которая по итогам 2008 года показала положительную доходность и заняла 1 место среди управляющих компаний по управлению пенсионными накоплениями.

В номинации "Надежность" Лауреатом стала Управляющая компания "КапиталЪ".
Лауреатом премии "Финансовая Элита России" в номинации "Надежность" стал Негосударственный Пенсионный Фонд "Транснефть".

Лауреатом премии в специальной номинации "Гран-При: специализированный депозитарий года" стала компания СДК "Гарант". Специализированная депозитарная компания "Гарант" - лидер российского рынка спецдепозитарных услуг, компания, поднявшаяся на вершину национального рейтинга специализированных депозитариев.

Лауреатов в последней подгруппе "Средства Массовой Информации" наградил Руководитель Пресс-службы Министерства Финансов РФ Андрей Сайко.
Лауреатом премии в номинации "Деловой телеканал года" стал Российский Информационный Канал "ВЕСТИ".

Лауреатом премии в номинации "Информационно-справочное издание" стала Книга Рейтингового Агентства "Эксперт" - "Финансы растущего бизнеса"
Главной особенностью книги "Финансы растущего бизнеса" по-прежнему являются "живые" иллюстрации разбираемых тем.

Все вышеназванные компании показали поистине высокие результаты работы за прошедший год и по праву заслужили эту награду.

Источник: Банкир.ру, ФК-новости, Альянс медиа

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ