Российский банк развития разработал новый кредитный продукт для банков "Факторинг-Банк"

22.07.2010 14:57

Российский банк развития увеличивает доступность ресурсов по программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. С этой целью Банк разработал новый кредитный продукт для банков, ведущих факторинговую деятельность.

Российский банк развития увеличивает доступность ресурсов по Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. С этой целью Банк разработал новый кредитный продукт для банков, ведущих факторинговую деятельность.

Продуктовая линейка РосБР пополнилась специализированным предложением «Факторинг-Банк», которое позволит кредитовать банки-партнёры для дальнейшего финансирования малого бизнеса (клиентов факторинга) под уступку денежного требования (факторинг) по контрактам на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг.

Размер открываемой банку кредитной линии определяется исходя из финансового положения банка и его потребностей в финансировании факторинговых операций. Ставка по новому продукту «Факторинг-Банк» установлена на уровне 9% годовых, а срок кредитования составит до 1 года.

Банки могут направлять выделенные Российским банком развития ресурсы на финансирование факторинговых сделок с субъектами МСП, работающих в различных отраслях экономики.

«Факторинг является одним из привлекательных инструментов для получения финансирования предприятиями малого и среднего бизнеса, поскольку предоставление ресурсов осуществляется проще, чем при обычном банковском кредитовании. Кроме того факторинг может стимулировать рост продаж производителей за счет более конкурентоспособных условий для потребителей продукции», - отметила Заместитель Председателя Правления ОАО «РосБР» Олеся Теплоухова.

Источник: ОАО "Российский банк развития"



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ