Факторинговая компания Лайф - в топ 3 крупнейших факторов Екатеринбурга

17.01.2011 18:23

Журнал Деловой квартал опубликовал топ-лист крупнейших факторинговых компаний, осуществляющих свою деятельность в Екатеринбурге и в Свердловской области.

Журнал "Деловой квартал" опубликовал топ-лист крупнейших факторинговых компаний, осуществляющих свою деятельность в Екатеринбурге и в Свердловской области.

Основной показатель, по которому ранжировались участники, - объем уступленных фактору денежных требований в I полугодии 2010 года. Среди дополнительных показателей оценки выступали размер портфеля, количество клиентов и поставок.

Уральская дирекция Факторинговой компании "Лайф" вошла в топ-3 крупнейших факторов по объему денежных требований, переданных компании на обслуживание в I полугодии 2010 года. Также ФК "Лайф" стала лидером региона по количеству клиентов, обслуженных по договору факторинга с января по июнь 2010 года, и заняла второе место по объему поставок.

Что касается размера портфеля, то и здесь динамика положительная - по состоянию на 01.07.2010 ФК "Лайф" входит в топ-4 крупнейших факторов. В целом, по данным исследования, объем рынка факторинга в первом полугодии текущего года в Екатеринбурге и в Свердловской области вырос на 20% и составил порядка 5,5 млрд рублей, в УрФО - 8 млрд рублей. По оценкам экспертов, объем уступленных факторам денежных требований продолжит расти.

По прогнозам руководителя Уральской дирекции Факторинговой компании "Лайф" Николая Булдакова, в 2011 году продолжится увеличение размера портфелей и клиентов у компаний-лидеров региона. Это обусловлено оптимизмом предприниматлей и общим оживлением экономики. ФК "Лайф" реализует федеральную программу Российского банка развития (РосБР), направленную на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса через механизм факторинга.

Сегодня Уральская дирекция компании представлена офисами в Екатеринбурге, в Тюмени, Челябинске, Новосибирске и в Уфе. ФК "Лайф" предоставляет клиентам полный спектр услуг, включая финансирование, управление дебиторской задолженностью, страхование от рисков в рамках двух основных продуктов - регрессного и безрегрессного факторинга.

Источник: Факторинговая компания "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ