Белорусский Приорбанк начнет оказывать услуги международного факторинга в 2011 году

04.02.2011 17:43

ОАО Приорбанк планирует начать оказание услуг международного факторинга уже в 2011 году, сообщил в интервью агентству Интерфакс-Запад председатель правления банка Сергей Костюченко.

ОАО "Приорбанк" планирует начать оказание услуг международного факторинга уже в 2011 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Запад" председатель правления банка Сергей Костюченко.

"Банк планирует дальнейшее развитие факторинговых операций не только для корпоративных клиентов, но и для клиентов малого и среднего бизнеса. В декабре прошлого года Приорбанк стал членом International Factors Group SCRL - первой международной ассоциации факторинговых компаний. На завершающей стадии находится проект международного факторинга, что позволит оптимизировать экспортно-импортные операции наших клиентов и начать оказание услуг международного факторинга уже в этом году", - заявил С.Костюченко.

Говоря о планах банка на 2011 год, он отметил, что "в наших планах внедрение инновационных решений в области карточного бизнеса, электронных каналов обслуживания, развитие новых направлений и сегментов. Примером этого может служить наша современная система мобильного и интернет-банкинга, новая концепция премиум-обслуживания, пенсионная программа".

Кроме того, по его словам, банком подписано соглашение об открытии корреспондентского счета в юанях ренминби с Торгово-промышленным банком КНР, что позволит субъектам внешнеэкономической деятельности двух стран осуществлять расчеты в юанях.

Источник: ИА "Интерфакс-Запад"



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ