Промсвязьбанк - лидер на российском рынке международного факторинга

23.01.2012 23:15

Промсвязьбанк подтвердил свои позиции на российском рынке международного факторинга в 2011 году. Согласно данным Международной факторинговой ассоциации Factors Chain International (FCI), Промсвязьбанк на протяжении нескольких лет является лидером на российском рынке экспортного факторинга (двухфакторная модель). По итогам 2011 года доля банка составила 46,25%.

Промсвязьбанк подтвердил свои позиции на российском рынке международного факторинга в 2011 году. Согласно данным Международной факторинговой ассоциации Factors Chain International (FCI), Промсвязьбанк на протяжении нескольких лет является лидером на российском рынке экспортного факторинга (двухфакторная модель). По итогам 2011 года доля банка составила 46,25%. Кроме того, Промсвязьбанк занимает первое место по импортному факторингу. За второе полугодие 2011 года доля банка на рынке импортного факторинга увеличилась до 54,03%. Совокупный оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI в 2011 году превысил 100 млн евро.

В целом, в 2011 году отмечена общая тенденция интенсивного роста рынка международного факторинга в России. Объем операций по импортному факторингу увеличился почти в 4 раза по сравнению с итогами 2010 года, при этом оборот Промсвязьбанка вырос более чем в 5 раз. Рынок экспортного факторинга также продемонстрировал четырехкратный рост, достигнув максимальных показателей за последние 3 года. Объем уступленных Промсвязьбанком требований по экспортному факторингу в рамках FCI увеличился за год на 185%.

Источник: ОАО "Промсвязьбанк"

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ