Компания ФТК привлекла 200 млн рублей в МСП Банке по программе рефинансирования

16.02.2012 20:15

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил ресурсы ООО «Финансово-Торговая Компания»  на финансирование факторинговых операций малого и среднего предпринимательства. Средства выделены факторинговой компании на условиях кредитного продукта «Факторинг-Компания» в размере 200 млн рублей сроком до 1 года.

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил ресурсы ООО «Финансово-Торговая Компания» (ООО «ФТК») на финансирование факторинговых операций малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба МПС Банка. Средства выделены факторинговой компании на условиях кредитного продукта «Факторинг-Компания» в размере 200 млн рублей сроком до 1 года.

Средства МСП Банка будут направлены на финансирование клиентов ООО «ФТК», относящихся к сегменту малого и среднего предпринимательства, поставляющих товары и оказывающих услуги с отсрочкой платежа в адрес перерабатывающих и производственных предприятий, торговых сетей и других предприятий оптово-розничной торговли.

У ООО «ФТК» уже имеется положительный опыт работы в рамках Программы финансовой поддержки МСП: так в мае 2011 года компанией был подписан первый договор с МСП Банком на 100 млн рублей. Основными клиентами ООО «ФТК» являются малые и средние предприятия Москвы и Московской области.

По данным Аналитического центра Банка, в настоящее время факторинговую поддержку малого бизнеса в рамках Программы Банка в московском регионе осуществляют 7 компаний-партнеров (включая ООО «ФТК»), средства в общем объеме 2,4 млрд рублей предоставлены почти 300 субъектам МСП. В целом МСП Банк обеспечивает ежегодное стабильное рефинансирование около 10% российского рынка факторинга.

Источник: Ассоциация Факторинговых Компаний

Упомянутые компании 
FTK-Factor 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ