Факторинговая компания Лайф подвела итоги первого полугодия 2012 года

23.07.2012 11:47

Оборот компании по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 23% и составил 10,931 млрд. рублей. С начала года 859 компаний малого и среднего бизнеса получили факторинговое финансирование от ФК «Лайф» в общем объеме 9,477 млрд. рублей.

Оборот компании по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 23% и составил 10,931 млрд. рублей. С начала года 859 компаний малого и среднего бизнеса получили факторинговое финансирование от ФК «Лайф» в общем объеме 9,477 млрд. рублей, что так же превышает показатель первого полугодия 2011 года на 23%. Большинство клиентов было профинансировано в рамках федеральной программы поддержки малого и среднего предпринимательства, которая реализуется Факторинговой Компанией Лайф и ОАО «МСП-Банк» (Госкорпорация "Внешэкономбанк") с 2009 года и в 2012 году достигла объема в 2,6 млрд. руб.

Количество уступленных ФК «Лайф» прав денежного требования за 6 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 37,6% и составило 126 603 поставок. Соразмерно увеличилось и число активных дебиторов ФК "Лайф". Оборачиваемость дебиторской задолженности составила 58 дней.

Важным событием первого полугодия стало признание в июне 2012 года Факторинговой компании «Лайф» Финансовой Элитой России и награждение в номинации "Факторинговая компания года в сфере обслуживания и финансирования малого и среднего бизнеса".

В планах компании на 2-е полугодие значится дальнейший активный рост клиентской базы и портфеля коммерческого факторинга для малого бизнеса при поддержке ОАО "МСП-Банк" (Госкорпорация "Внешэкономбанк"). Генеральный директор Факторинговой компании "Лайф" Александр Карелин: "В настоящее время наши усилия нацелены на подготовку к активному росту в осенне-зимний сезон. Мы делаем все необходимо в области клиенсткого сервиса и работы с персоналом для того, чтобы в сезонный пик активности бизнеса удовлетворить лавинообразный спрос на наши услуги и выполнить наше клиентское обещание - помогать стремительному и безопасному росту бизнеса наших клиентов - малых и средних предпринимателей, продающих товары и услуги с отсрочкой платежа".

Факторинговая компания «Лайф» - первая и единственная факторинговая компания России, которая специализируется на экспресс-факторинге для малого бизнеса. ФК "Лайф" предоставляет клиентам полный спектр факторинговых сервисов, включая финансирование и управление дебиторской задолженностью, страхование от рисков, связанных с товарным кредитованием - в рамках регрессного и безрегрессного факторинга.

Источник: Факторинговая компания "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ