ООО ВТБ Факторинг и ООО Рольф Импорт подвели итоги годового сотрудничества

14.05.2013 13:11

ВТБ Факторинг финансирует ООО Рольф Импорт под уступку денежных требований к автомобильным дилерам Mitsubishi, находящихся по всей территории России. Первое финансирование было выплачено 20 марта 2012 года, за год сотрудничества было профинансировано около 50 000 автомобилей на сумму более 55 млрд рублей.

ВТБ Факторинг финансирует ООО «Рольф Импорт» под уступку денежных требований к автомобильным дилерам Mitsubishi, находящихся по всей территории России. Первое финансирование было выплачено 20 марта 2012 года, за год сотрудничества было профинансировано около 50 000 автомобилей на сумму более 55 млрд рублей. По данным АЕБ на фоне незначительного прироста на рынке легковых иностранных автомобилей в 2% в первом квартале 2013 года, рост продаж Mitsubishi в России составил +46%.

Владимир Козинец, Директор Департамента казначейства и управления рисками, Группа Компаний Рольф: «Раньше мы вынуждены были заполнять свои склады новыми автомобилями, а только затем отправлять их дилерам. Запуск факторинга позволил нам перейти на отгрузку «с колес», снизив тем самым расходы на содержание и обслуживание складских площадей в РФ, что это не могло не сказаться на общей рентабельности бизнеса».

Андрей Панков, главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт»: «Одним из важных факторов нашего успеха является тот факт, что автомобили Mitsubishi находятся в наличии у дилеров Mitsubishi Motors, что всегда самым положительным образом влияет на динамику продаж. Человек пришел, выбрал автомобиль, оплатил его и уехал на машине, а не ждет несколько месяцев в очереди. Этим и объясняется то, что на фоне стагнации рынка наша компания показала и продолжает показывать очень хорошую динамику роста».

«Для ВТБ Факторинг сотрудничество с «Рольф Импорт» - это успешный образец применения факторинга для автомобильного рынка, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Мы финансируем фактически весь портфель дебиторской задолженности, благодаря этому клиент обладает всеми значимыми достоинствами применения факторинга. Возможность осуществления сделок подобного масштаба является одним из преимуществ нашей компании. Мы готовы финансировать миллиардные сделки и увеличивать объемы финансирования вместе с потребностями бизнеса».

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ