Факторинговые компании нашли новых клиентов в малом бизнесе

14.08.2013 11:19

Малый и средний бизнес остается основным драйвером развития российского рынка факторинга. В первом полугодии 2013 года он обеспечил игрокам рынка около 60% притока новых клиентов.

Малый и средний бизнес остается основным драйвером развития российского рынка факторинга. В первом полугодии 2013 года он обеспечил игрокам рынка около 60% притока новых клиентов.

По данным исследования Ассоциации факторинговых компаний (АФК) в первом полугодии 2013 года объем российского рынка факторинга вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 838 млрд. руб.

Всего за этот время игроки рынка привлекли 1498 новых клиентов. Самый значительный вклад внесла факторинговая компания Лайф, обеспечив 37,5% прироста. Всего на долю малого и среднего бизнеса по оценке аналитического управления ФК Лайф пришлось около 60% прироста клиентской базы российских факторов. «Лайф» остается лидером по привлечению новых клиентов уже шестой квартал подряд. В 2012 году компания обеспечила приток 38% новых клиентов на российский рынок факторинга.

«Нам удалось стать лидерами по привлечению новых клиентов, потому что мы с самого начала сфокусировались на работе с малым и средним бизнесом, и выстраивали бизнес-процессы в соответствии его нуждами. Мы исповедуем небанковский подход к оценке финансового состояния клиентов и оперативно принимаем решение. При необходимости – в течение 1-2 дней», - сообщил генеральный директор Факторинговой компании Лайф Виктор Вернов.

Источник: Факторинговая компания "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ