Владимир Яшин в Екатеринбурге рассказал о глобальной стратегии "Промсвязьбанка"

26.09.2013 00:00

Руководитель корпоративного блока «Промсвязьбанка» об основных направления стратегии банка – международное финансирование, факторинг и средний бизнес.

Руководитель корпоративного блока «Промсвязьбанка» Владимир Яшин посетил Екатеринбург, чтобы рассказать клиентам, партнерам по бизнесу, представителям предприятий и журналистам о текущих делах и новой стратегии банка. Вместе с Яшиным на встрече присутствовал управляющий Уральским филиалом банка Виктор Новоселов. 

Основные направления стратегии «Промсвязьбанка» – международное финансирование, факторинг и средний бизнес. По словам Владимира Яшина, цель банка в том, чтобы не только зарабатывать на малом и среднем бизнесе, но и помогать ему. «Если ты видишь в бизнесе только свою выгоду, не обращая внимания на интересы других, значит, бизнес скоро закончится», – резюмировал руководитель корпоративного блока. Как отметил Виктор Новоселов, особое внимание в настоящее время банк уделяет международному финансированию и факторингу. «Преимущества факторинга в том, что он не требует залога, и с его помощью привлекаются средства международного капитала, которые клиенты получают в рублях», – сказал Владимир Яшин.

Кроме того, в планах банка – на 10% увеличить свою долю в предприятиях машиностроения. «Мы видим потенциал в российских предприятиях машиностроения и хотим поучаствовать в развитии этой отрасли. Мы уверены, что никакой бизнес – ни частный, ни государственный, не сможет развиваться, не учитывая интересов страны». 

Также, по словам Владимира Яшина, интерес для банка представляют сельскохозяйственные предприятия и IT-компании. Заканчивая встречу, спикер выразил уверенность в том, что в следующем году государству удастся удержать экономику в состоянии прироста на 2-3%, на предприятиях не будет дефолтов, а общий кредитный портфель вырастет на 12%. В глобальных стратегических планах «Промсвязьбанка» на 2020 год – ни много, ни мало, стать вторым по значимости частным банком России. А уже через пять лет – иметь стабильную прибыль в миллиард долларов и RОЕ 20%. 

Источник: Актуально.ру

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ