ВТБ Факторинг способствует развитию импортозамещения на Дальнем Востоке

12.10.2015 11:12

Компания наращивает объемы сотрудничества с одним из ключевых игроков рыбопромышленной отрасли Дальнего Востока — Тымлатским рыбокомбинатом, увеличив лимит финансирования до 150 млн рублей.

ВТБ Факторинг наращивает объемы сотрудничества с одним из ключевых игроков рыбопромышленной отрасли Дальнего Востока — Тымлатским рыбокомбинатом, увеличив лимит финансирования до 150 млн рублей, тем самым способствуя развитию импортозамещения на Дальнем Востоке. Дебитором выступает официальный дистрибьютор, который занимается реализацией продукции в центральной части страны.

Директор по развитию бизнеса на Дальнем Востоке ВТБ Факторинг Ксения Качкина так прокомментировала сделку: «Группа компаний „Salmonica“, в которую входит „Тымлатский рыбокомбинат“, осуществляет полный цикл: от добычи и переработки рыбы и морепродуктов до их транспортировки и реализации. Сотрудничая с предприятием, мы поддерживаем взятый государством курс на развитие импортозамещающих товаров и способствуем поступлению качественной рыбной продукции отечественного производства на стол российского потребителя».

«На внутреннем рынке достаточно благоприятная конъектура для реализации лосося. К тому же результаты состоявшейся путины в этом году превзошли все наши ожидания по объемам добычи на северо-восточном побережье Камчатки. В связи с этим увеличились объемы сбыта, и возникла потребность в увеличении лимита финансирования почти в два раза. Использование факторинга позволяет нам работать с покупателями на условиях отсрочки платежа, и при этом получать денежные средства от факторинговой компании в день отгрузки. Уверен, что своевременная поддержка ВТБ Факторинг, который является лидером в своей отрасли и дочерней структурой одного из крупнейших банков страны, будет способствовать расширению производства и наращиванию объемов нашего бизнеса», — прокомментировал генеральный директор ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Александр Литвиненко.

В Дальневосточном федеральном округе ВТБ Факторинг занимает лидирующие позиции: доля рынка по обороту в ДФО по итогам первого полугодия по данным Ассоциации факторинговых компаний составляет 63,1%.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ